Странные ощущения в руках и ногах

Добрый вечер! Несколько недель назад неудачно упала, ушибла голову и поясницу. Недавно начали появляться странные ощущения в руках и ногах. Они тяжёлые. Кисти рук стали словно деревянные. Если кисти пытаюсь выпрямить, начинается небольшой тремор, чувствую сопротивление, немного трудно ими выполнять некоторые простые вещи, например, телефон держать или кружку. Иногда появляется тяжесть во всем теле, поясница почти не болит, голова тоже. Была у 2 неврологов, ничего не сказали точного, делала мрт головного мозга, рентген шеи и поясничного отдела, ничего не обнаружено. Говорят, если не пройдёт- вызывайте скорую. Прописали кучу витаминов, спать на ортопедической подушке, т.к. обнаружили остеохондроз. С чем может быть связана проблема? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, электронейромиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.