У меня частые судороги рук и пальцев ног

У меня частые судороги пальцев ног и верхних конечностей. С чем это связано?

Ответы

+1
Здравствуйте. Может иметь место электролитный дисбаланс, сосудистые, мышечные причины. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей, общий и биохимический анализ крови, в том числе калий, кальций, магний, по результатам посетить врача-невролога очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. На ночь можно делать теплые ванночки с морской солью, расслабляющий массаж. Нужно избегать перегрузки ног, длительного положения стоя, переохлаждения. Важно употреблять достаточное количество жидкости в течения дня.