Воспаление тройничного нерва

Здравствуйте, меня зовут Надежда! 34 года Месяца три назад стала замечать, что при прикосновении к волосам и кожи головы с правой стороны сверху на определенном участке возникают неприятные ощущения и боль. Долгое время не придавала этому значения, пока не начались головные боли. Болит этот небольшой участок головы сверху, боль отдает в правый глаз, над бровью, верхнюю челюсть, весок и ухо, а так же болит сзади у основания черепа, при надавливании пальцами, чувствую сильную боль. Когда голова не болит, неприятные ощущения в верхней части головы определенного участка не проходят, расчесываться не приятно и больно. Скажите пожалуйста, что это может? Невролога у нас сейчас нет. Обратилась с психиатру, описала все свои боли, он сказал, что это воспаление тройничного нерва, назначил финлепсин и отправил к терапевту. Терапевт меня выслушал и назначил Нимесил 1 пакетик 2 раза в день, Омез 1х2 раза, Мильгамма в уколах 10 дней. Меня теперь смущает совместимость этих препаратов, особенно Нимесил с финлепсином с Мильгаммой. Совместимы ли эти препараты? Я так же постоянно принимаю контрацептивы Белара по назначению гинеколога и феназепам 1/4 т. 3 раза Заранее благодарю за ответ! С уважением Надежда

Ответы

Здравствуйте. Препараты совместимы. Начните прием финлепсина, мильгаммы - возможно, этого будет достаточно. При отсутствии улучшений в течение 2-3 дней добавьте нимесил и омез. Избегайте переохлаждений.

Здравствуйте. Если вам была назначена терапия одним доктором,не имеет смысл посещехать другого. Если вы приобрели лекарственные препараты,их придётся принимать. Ка правило,приём антиконвульсантов прекращает боль достаточно быстро. Совместить приём с нимесилом вполне возможно. Относительно фенозепама-лучше не злоупотреблять.

Здравствуйте, спасибо большое за ответ! С уважением, Надежда