Затемнение в турецком седле

Наблюдаюсь у эндокринолога и он меня послала на снимок турецкого седла.Сделала.В заключение написали рекомендовано сделать ЯМРТ и затемнение в турецком седле головного мозга.На ЯМРТ записалась.Но что это может быть?Не страшно?Мне 15 лет.

Ответы

Здравтсвуйте. Провести исследование необходимо. Непременно выложите ваши жалобы,цель проведения исследований. Потрезультатам исследований можно предположить суть проблемы

Здравствуйте. Страшного пока ничего не обнаружено, рентген не достаточно точен в этом отношении. Выполните рекомендованное обследование, по его результатам можно будет прояснить ситуацию.