Жалобы на головокружение

Здравствуйте, После горячего и холодного душа, у меня головокружении пять раз прекратилось, чувствую намного лучше... и Я выполнил гимнастику для шеи с сумкой и без... так как Я борьбой занимаюсь, и крепкая шея всегда нужна. во общем... головокружение есть, но терпимо, также сократил использование радио опасных гаджетов такие, как телефон, пью парацетамол, что бы снизить головные боли, меня даже врач который лечит мои глаза говорила "меньше в телефоне сиди, у тебя спазмы".

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Может быть ваш врач и прав, но направить вас на проведение исследований шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи, он был обязан.Выполнив рекомендации,представьте полученные данные в вашем вопросе,непременно прокомментирую и предложу варианты решения проблемы.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо,кроме гимнастики для шеи,выполнить массаж шейно-воротниковой зоны,гель вольтарен два раза в день.