Звуковые галлюцинации

Здравствуйте! У меня такой вопрос: меня около 3х лет мучают музыкальные галлюцинации, я слышу музыку в голове так,как будто она играет на самом деле, сейчас даже ночью стала играть, не могу спать. К психиатру не могу обратиться,потому что боюсь, что сразу поставят на учет, и потом мне это может аукнуться (я сама учусь на врача). Знаю, что псевдогаллюцинации могут быть первым звонком начинающейся шизофрении. Какой группой препаратов можно купировать такую положительную симптоматику и что вообще делать ?

Ответы

Здравствуйте. Обращение к врачу необходимо, Вы сами должны это понимать учитывая Ваши профессиональные планы. Начните с визита к неврологу, при возникновении таких симптомов в любом случае сначала необходимо исключить органическую патологию. В плане обследования нужно выполнить МРТ головы, Электроэнцефалограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не исключена проблема лор органов. Начните с проведения исследований с участием лор врача. Только не пугайте его сразу симфониями, вы слышите шум, разнотональный , вероятнее всего тональность меняется при поворотах головы. Непременно снимки шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. Подобную симптоматику может дать серная пробка. Ао совокупности результатов можно уточнить проблему и предложить лечение