Можете ли вы дать какие нибудь комментарии по этому поводу?

дравствуйте! На МРТ головного мозга выявили в теменно-затылочной области левого полушария неправильной формы объёмное образование с четкими волнистыми контурами без признаков перифокального отека. Образование прилежит широкими краями к серпу большого мозга, внутри имеет перегодки и характеризуется однородным гиперинтенсивным сигналом на т2 ВИ и в режиме миелографии, изоинтенсивным сигналом на т1 ВИ и в режиме flair. В ожидании консультации нейрохирурга довела себя до нервного срыва, но конкретной информации и интернете не нашла. Можете ли вы дать какие нибудь комментарии по этому поводу. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте.Начните с приема пустырника форте в обед и вечером.Вам необходимо адекватно реагировать на изменения внешние и внутренние. По представленному заключению можно предположить только то, что выявлено образование.Характер его определить не представляется возможным. Вы не указали ваши жалобы, повод для проведения исследований. Не следует так реагировать, хотя ваше состояние вполне понятно. Дождитесь консультации нейрохирурга. вероятнее всего вам предложат провести дополнительное обследование.

+1
Здравствуйте. Возможный вариант природы образования менингиома. Благоприятными признаками в данной ситуации является отсутствие перифокального отека и четкие контуры. Для уточнения ситуации в плане обследования с большой вероятностью будет назначено МРТ с контрастом. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть снимки, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить нейрохирурга с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации