Бельмо на глазах

Добрый день! Мне 56 лет, когда волнуюсь, появляется бельмо в обоих глазах, которое само проходит. За последние пару лет ухудшилось зрение. Возможно ли что у меня какое-то заболевание глаз? Заранее благодарна за ответ!

Ответы

Здравствуйте Алла! "Бельмом" принято называть помутнение роговицы. И этот процесс носит необратимый характер. Поэтому если "оно" проходит - это точно не "бельмо". Причин для ухудшения зрения с указанном вами возрасте очень много. Поэтому настоятельно рекомендую посетить прием врача-офтальмолога, не оттягивая данный визит надолго.