Болят глаза

здравствуйте, подскажите пожалуйста,болел сначала правый прошёл , начал болеть левый, больно моргать, иногда жжение, покалывание, подскажите ч то это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы несколько раз в день.

Здравствуйте.Если имеют место признаки респираторной инфекции, непременно начните с проведения комплексной терапии(промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, прием антигистаминного препарата, закапывать офтальмоферон.Имеет смысл посетить офтальмолога. В случае .если нет связи с респираторной инфекцией,вполне допустимо использовать капли тобрадекс

спасибо большое)