Что-то мешает под верхним веком, щиплет

Почесала правый глаз и не смогла дальше открыть, в верхнем веке что-то мешает, особенно когда смотрю по середине и вверх. Когда смотрю вниз, дискомфорта нет. Даже закрытые ощущение, что что-то острое мешает. Веко смотрели, немного отодвигая, ничего нет. Щиплет все верхнее веко. Что закапать, чтоб прошло?

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего необходим осмотр.Вы вполне можете закапать сульфацил-натрий(альбуцид)и посетить офтальмолога в очном порядке.Самостоятельно вы не сможете полноценно провести осмотр. Не исключено,что могла иметь место травма(подвернулась ресничка),попадание инороднего тела( царапина). По результатам осмотра можно предложить вариант терапии.Не откладывайте проведение осмотра

хорошо,спасибо большое

А Левомицитин можно закапать?

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, ячмень, травма роговицы. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.