Не будет ли передозировки?

Здравствуйте!У ребёнка,9лет, астигматизм обоих глаз.Прокапали курс ирифрина,месяц октябрь-ноябрь.Вчера были на приеме врача и нам опять назначили месячные курсы капель на декабрь и февраль.Скажите пожалуйста,можно ли так часто капать ирифрин?Не будет ли передозировки? Спасибо большое за ответ!!!

Ответы

Здравствуйте. Целесообразность таких курсов вызывает сомнения, оснований ожидать улучшение от повторения курсов не приходится. Стоит посетить еще одного специалиста для получения альтернативного мнения по тактике. Важно, чтобы ребёнок достаточно гулял, двигался, минимизировать зрительную нагрузку. Так же стоит обсудить с врачом назначение очковой коррекции.