Опасна ли лазерная коррекция?

Здравствуйте, объясните, пожалуйста, большая ли разница между super lasik и фемто-lasik, опасно ли делать лазерную коррекцию?

Ответы

Здравствуйте. Методика Фемто ЛАСИК, являющаяся на сегодняшний день последней модификацией метода, имеет принципиальное отличие: роговичный лоскут создается не при помощи механического микрокератома, а с использованием фемтосекундного лазера. Именно поэтому встречаются такие названия метода, как безножевой, полностью лазерный ЛАСИК. Основное преимущество созданного фемтосекундным лазером лоскута – его толщина. На момент появления технологии этот параметр был значительно меньше, чем у ножевых микрокератомов. Однако сейчас разработаны микрокератомы, способные создавать флеп, толщина которого сопоставима с созданной при помощи фемтолазера. Риски существуют при любом виде коррекции, о рисках врач подробно рассказывает при подготовке к операции. Предварительно необходимо провести измерения толщины роговицы, если она маленькая, вмешательство противопоказано.