Почему такое может быть?

Здравствуйте, мне 23, мужчина, хотел бы спросить, несколько дней назад опухло верхнее веко правого глаза и затем боль, краснота, похоже на конъюктевит (замерз на улице), вчера начал капать капли - офтальмоферон, тобразон, диклофенак, каждые по две капли (10 минут перерыв) три раза в день, стало получше, боль прошла и припухлость, но с утра глаз стал плохо фокусироваться, даже после промывания водой, затем закапал капли стало лучше,  но глаза сохнут, а после диклофенака - фокусировка (четкость) падает но не сильно, заметно только если закрыть левый глаз, и бывает не сильная пелена (особенно на третий день лечения, с утра), подскажите пожалуйста почему такое может быть? (Начались праздники - в поликлинику возможности нет) заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место ячмень, конъюнктивит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, в поликлиниках обычно есть дежурные специалисты, узнайте, как они принимают. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы несколько раз в день, закапывать альбуцид.

Здравствуйте.Не следует проводить терапию самостоятельно,это не верное решение .Исключите диклофенак, оставьте только офтальмоферон(в среднем 5-7 дней).Непременно закапывать увлажняющие капли. Не трогать глаза руками(не тереть). Не смотреть на яркий свет, ограничить работу перед монитором. Контроль температуры.После праздников посетите доктора.