Покраснел глаз

дочке год и девять месяцев. лезут клыки. возможно ли такое, что лезет левый верхний клык и именно левый верхний глазик чешется и красный. он не течет не гноится просто дочка очень часто его трет. и может ли аллергический конъюнктивит быть только на одном глазике?

Ответы

Здравствуйте. Возможна инфекция, вирусной или бактериальной природы. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка офтальмологу очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно промывать глаз отваром календулы или ромашки аптечной.

Здравствуйте. Вероятность поражения только одного глаза при аллергической реакции возможно только в случае попадания аллергена именно в глаз . В последующем, получит развитие процесс и на втором глазу. Относительно зубов, все совершенно индивидуально. Если нет проблем( боли, температуры, другихтпризнаков воспаления), можно не посещать доктора по этому поводу