Вопросы по реабилитации после операции по устранению косоглазия

Здравствуйте. Была операция по устранению косоглазия. Врач говорит остаточное около 3-5 градусов. 12 дней с операции прошло. Говорит не надо делать никаких зарядок и ничего подобного, только глаза капать. Говорит в течении 6 месяцев само может нормализоваться(мышцы тонус восстановят и высока вероятность этого). Насколько это правда? Так же сказал не носить очки в течении 3 месяцев.

Ответы

Здравствуйте. Реабилитация в такой ситуации может занять продолжительное время. Судить о результатах операции пока преждевременно. Стоит обсудить с врачом офтальмологом назначение сосудистых, метаболических препаратов, витаминов для улучшения восстановительных процессов. Важно аккуратно соблюдать режим и рекомендации врача. Посетите вырача-офтальмолога в динамике для обсуждения дальнейшей тактики.

Здравствуйте.Предсказать реакцию вашего организма не возможно, в этом доктор не прав.Выдавать желаемое за действительное не следует.Рекомендую посетить другого доктора , у вас будет альтернативное мнение(это всегда полезно). Реабилитационный период должен быть, на это время рекомендую исключить какие либо нагрузки ,не только для глаз но и физические. Это правильно и в ваших интересах.