Лимфома

здравствуйте что такое лимфома

Ответы

Здравствуйте. Лимфома это группа гематологических заболеваний лимфатической ткани, вовлекающая лимфатическую систему, характеризующихся увеличением лимфатических узлов, вовлечением различных внутренних органов, накоплением в них лимфоцитов. Есть много вариантов течения заболевания, поэтому конкретную ситуацию, диагноз, необходимый объём терапии и прогноз правильно уточнять у лечащего врача.

Здравствуйте. Лимфома - это онкологическое заболевание лимфатической ткани, характеризующееся увеличением лимфатических узлов и/или поражением различных внутренних органов, в которых происходит бесконтрольное накопление "опухолевых" лимфоцитов. Заболевани крайне неприятное , терапия длительная, достаточно сложная. Непременно если посещение доктора. Терапия должна начинаться как можно раньше