Рак матки

Здравствуйте! У бабушки обнаружили рак тела матки ( по данным биопсии) 71 год . точного диагноза в направлении не было.В анамнезе бронхиальная астма,СД, ИБС, гипертоническая болезнь . Назначили операцию по удалению матки . ( предварительно сказали проконсультироваться со всеми врачами)на сколько я понимаю, при опухолях вводится общий наркоз,т к удаляется все максимально. Скажите ,пожалуйста ,с данным букетом сопутствующих заболеваний ее прооперируют? И что делать если не прооперитуют. Насколько эффективна химиотерапия без удаления органа Заранее спасибо за ответ С уважением ,Лиза .

Ответы

Здравствуйте. Тактика в отношении оперативного лечения определяется совокупностью данных, в том числе течением в настоящий момент каждого из заболеваний, успешности его контроля, чтобы течение операции и послеоперационного периода было наиболее благоприятным. Ей нужно пройти специалистов, выполнить все необходимые обследования. По результатам будет определена возможность проведения оперативного лечения и дальнейшая тактика.

Здравствуйте. В вашем случае вполне возможно использовать перидуральную анестезию. В этом случае есть возможность избежать нежелательных последствий в ходе опалит и роведении общего наркоза. Оперативное лечение ей показано, в противном случае, и вы это понимаете , ничего хорошего ее не ожидает.