Беспокоит боль в ребрах

Здравствуйте. Мне 27 лет, девушка, веду здоровый образ жизни. Периодически беспокоят боли в рёбрах справа. Какие причины могут быть? Флюорография, оак, оам в норме.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер, так же нужно исключить проблемы с желчным пузырем. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, УЗИ брюшной полости, биохимию крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. При скелетно-мышечной боли в плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день.

Здравствуйте.Непременно выполнить снимки шейно-грудного отделов позвоночника.Посетите невролога.Начните с проведения серии массажей, гель вольтарен два раза в день. Прием наклофена,нейромультивита. Физиотерапия (электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и вы ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.