Боль в руке, отдает в плечо

Добрый день. Доктор, уже дней пять есть боли в правой руке ниже плеча примерно 10 см, но и оттуда боль отдает в плечо. Поднимать руку больно, а также в положении лежа рука практически во всех положениях болит. Боли более интенсивные ночью и утром.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки плеча, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.