Болит кисть

Проснувшись утром, заболела кисть, при вращении хрустит , стоит ли что-то предпринемать ?

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления), по результатам обратиться к ортопеду. Исключите нагрузку. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте. Непременно посетите хирурга. Вполне возможно речь о тендовагините . Используйте гель вольтарен , можно чередовать с с наружными хондропротекторами. Непременно приём наклофена. Хорошие результаты от использования электрофореза с новокаином и гидрокортизоном. Выполните рекомендации, это в ваших интересах.