Что это может быть за заболевание?

Здравствуйте! Мне 20 лет. У меня долго болел сустав в кисти левой руки. Подозрение на артрит, но ревматоидный фактор в норме. Я пропила курс аркоксиа, и боль из левой руки симметрично перешла в правую. Что это может быть за заболевание?

Ответы

Здравствуйте. Системное заболевание возможно, поскольку существую серонегативные варианты заболевания. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно, в плане обследования выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови, ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО), антинуклеарные антитела. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Выполните исследование на все группы инфекций методом пцр, клинический анализ крови.Узи области сустава, снимки. Вполне допустимо начать прием ксефокама, хондропротекторы системно и наружно. Физиотерапия(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.