Что может сейчас помочь?

Здравствуйте, мне ставили протрузию. Сейчас начались сильные боли в ноге. Таблетки Нурофен не помогли и пластыри Вольтарен лишь чуть чуть ослабили боль. Подскажите что может сейчас помочь?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, антиконвульсанты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет.