Что можно сделать?

Заклинило челюсть несколько дней назад, открывается совсем немного с болью в области мыщелка. Беременность 25 недель. Что можно сделать?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно развитие вывиха или подвывиха нижней челюсти. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика, проведены лечебные мероприятия )вправление) и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременнно прием нимесила, полоскать полость рта отваром ромашки,вполне допустим прием но-шпы,посещение стоматолога.Вполне возможно проведение мануальной помощи.Самостоятельно вы не сможете выполнить данное мероприятие. Не следует откладывать,длительный спазм может привести к еще большим неприятностям. Исключить жесткую пищу, ни чего не разгрызать. Выполнив рекомендации, вы решите данную проблему. Сообщите врачу о вашей беременности, дабы не иметь проблем с назначением исследований и лекарственных препаратов.