Электрофорез с кальцием при дисплазии

Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли эффект от электрофореза с кальцием при дисплазии? У нас в 9 месяцев на правой ножке угол 61 эркер не изменён, а левая угол 62 и эркер слегка сглажен. Сказали оставить на ночь так же укладку Фрейка.

Ответы

Здравствуйте. Комплексное лечение всегда имеет более высокий лечебный эффект, включение в него физиотерапии целесообразно. Выполняйте все рекомендации лечащего врача, через некоторое время посетите его повторно, выполните контрольные снимки для оценки динамики и определения дальнейшей тактики. В большинстве случаев добиться улучшения удается, тем более, изменения в Вашем случае не большие.

Здравствуйте. Рекомендую проводить физиотерапию совместно с укладкой. . В более поздние сроки вполне возможно проведение лечения озокеритом. Непременно уфо, массаж. Только проведение полного комплекса мероприятий может гарантировать хороший результат. Не откладывайте начало активной терапии

Просто мне наоборот отказали в физо

Здравствуйте! Кто вам отказал в физио? Лечение назначает ортопед. Если он считает, что вам не показано физиотерапия, то может быть не такие серьезные изменения у ребёнка? Если же врач выписал направление на электрофорез, то вам обязаны его провести. Электрофорез помогает кальцию быстрее "добраться" до структур сустава и дозреть ему. Предлагаю вашему вниманию статью на нашем сайте про дисплазию ТБС https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/detskie_bolezni/ortoped_postavil_diagnoz_displaziya_tbs_chto_eto_takoe/