Головная боль, ухудшение зрения

Головные боли, боли в ушах, на один глаз село зрение, боль в пояснице, слабость, остеохондроз

Ответы

Здравствуйте. Имеет место затруднение венозного оттока, возможно назначение сосудистых препаратов, вентоников. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, офтальмологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного, поясничного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.