Как часто можно посещать мануального терапевта?

Как часто можно посещать мануального терапевта для позвоночника, те у меня часто бывают смещения, за последний месяц я был 6 раз

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от локализации проблемы, степени выраженности, проводимых манипуляций, результатов терапии. Лучше обсудить это с мануальным терапевтом. Для того, чтобы результат от лечения был наиболее стойким,желательно на постоянной основе выполнять лечебную физкультуру, заниматься плаванием. Возможно назначение курсов массажа, физиотерапии, витаминов группы в.

Здравствуйте.Терапия не может состоять только из посещений массажиста. Непременно провести комплекс мероприятий(массаж, гель вольтарен два раза в день, наклофен, нейромультивит, гимнастика для шеи, физиотерапия,гимнастика для шеи.Сменить подушку на валик.Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.