Как часто нужно носить корректор для осанки?

как часто нужно носить корректор для осанки?

Ответы

Здравствуйте. Его необходимо носить регулярно, ежедневно. Рекомендации по продолжительности ношения должен дать ортопед после очного осмотра, с учетом данных объективного осмотра, данных рентгенограмм и так далее. Для коррекции и поддержания осанки необходимы комплекнсые мероприятия, в том числе выполнения лечебной физкультуры, регулярное посещение бассейна, стоит подобрать ортопедический матрас

Здравствуйте. Если нарушение носит функциональный характер , ношение корректора в течение 4-6 часов в день вполне достаточно. Непременно проведение массажей, физиотерапия, посещение занятий йогой, спортзал. Комплекс мероприятий поможет вам исправить осанку и сформировать тело. Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий