Как устранить боль в шее и спине?

Здравствуйте, я мужчина 65 лет! У меня кифоз и искревления в 2-ом отделе позвоночника, гипертония иногда поднимается до 150,потеря обоняния (уже много лет) , был гастрит ,но уже нету .У меня вопрос насчет боли в шее во время сна, просыпаюсь ночью от боли в шее или в спине , принимаю по назначению врача во время болях в спине и шеи во время сна лекарство «Аркосиа», вопрос как можно засыпать без болей в шее и спине, как сделать чтобы ночью спина и шея не беспокоили и спать можно было здоровым и крепким сном , спасибо, буду благодарен!На фото показоны таблетки ,которые я пью в качестве обезболивающего!

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине. Посетите ортопеда или невролога, при необходимости повторите рентген позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Местно моджно применять мазь вольтарен или аналоги.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование шейного отдела позвоночника, посещение невролога. Сменить подушку на валик, прием наклофена, нейроуридина, гель вольтарен два раза в день.Непременно гимнастика для шей, физиотерапия, посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы в значительной степени облегчите состояние,ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Вполне возможно вам предложат некоторую коррекцию терапии.