Хруст в груди, что делать?

Здравствуйте у меня проблема мне 14 лет и я слышу иногда и чуствую когда Я вдыхаю глубоко слышу хруст в грудной клетке без болевых ощущений что делать? У меня был лайм год назад можэт это с этим связано и еще слышу трение как кирпич об кирпич когда я двигаю позночник

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, так же неврологу или ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентген легких в двух проекциях, рентген грудного отдела позвоночника, общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если источник хруста позвоночник и грудная клетка, в плане лечения целесообразно рассмотреть хондропротекторы, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Непременно выполнить снимки всех отделов позвоночника, посещение невролога. Не исключено что имеет место развитие дорсопатии.Вероятно вы не очень дружите со спортом.Непременно выполнение серии массажей.Посещение занятий йогой, спортзал. По результатам исследований можно подобрать для вас этиотропное лечение. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вполне возможно, на приеме у доктора вам предложат коррекцию терапии.