Можно ли ребенку заниматься танцами?

Здравствуйте, дочке в 3 мес. поставили дисплазию тбс. В год сняли с учета, по рентгену было все норм. Сейчас нам 4 года ходим на танцы, не навредит ли это, ведь там растяжки, шпагат.

Ответы

Здравствуйте. Если в настоящее время отклонений нет, занятия возможны. Если хотите иметь наиболее полную информацию (а это совершенно правильно, когла речь идет о здоровье ребёнка), проконсультируйтесь у врача очно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ортопеду. В плане обследования при необходимости могут быть назначены рентгеновские снимки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации