Опухает голеностоп после бега

Опухает голеностоп после бега. Проходит через 1-2 дня. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с суставом, сосудами. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок сустава, сдать общий анализ крови, УЗДС сосудов ног, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к врачу.

Здравствуйте. Начните с проведения узи, снимков голеностопного сустава, доплерография сосудов нижних конечностей. С результатами исследований имеет смысл посетить травматолога- ортопеда. Это поможет определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий