Опухла кисть

Здравствуйте. Д. 18. У меня всд и невроз. Я пришла с улицы, помыла руки тёплой водой и у меня опухло в области кисти, бывает такое при напряжении или когда переживаю , но не так жёстко при пальпации. Боли нет, но чувствуется напряжение в руке. Меня трясёт и руки холодные. Что это такое?

Ответы

Здравствуйте. Возможны сосудистые проблемы. К сожалению без осмотра можно только предполагать о чем идет речь. Для уточнения ситуации стоит посетить врача хирурну, невролога. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Имеет смысл незамедлительно принять антигистаминный препарат,вызвать неотложку.Контроль АД. до приезда бригады полный покой. Без осмотра можно предположить развитие идиопатической крапивницы. Состояние достаточно сложное, непредсказуемое. Не откладывайте выполнение рекомендованных мероприятий, это верное решение вопроса и в ваших интересах. В плановом порядке имеет смысл выполнить клинический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е.