При ходьбе болит тыльная сторона стопы

Здравствуйте. Мне 20 лет, я девушка. У меня при ходьбе болит тыльная сторона стопы. Началось все после длительной ходьбы, а до этого была просто боль, которую я списала на растяжение или обычный вывих. Больное место немного опухло. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место тендинит, плоскостопие и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду или хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены снимок стоп, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Местно можно применять обезболивающую мазь.