Сильно болит колено при движении
Здравствуйте! У меня следующая проблема: уже больше недели у меня сильно болит колено при движении. У нигде ничем не ударялась и не падала. Если надавить на колено, то оно не болит (т.е не сама поверхность, а как-будто сам сустав болит). Боль возникает при ходьбе, когда я хочу сесть или встать (особенно на корточки), а также при спуске и подъеме на лестнице. Часто, когда я сижу или лежу, то колено начинает посто побаливать или ныть. Отека и каких-то внешних изменений нет (это подтвердил врач). Завтра я буду делать рентген. Но как вы думаете, с чем это может быть связано? Подскажите, пожалуйста.
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место артроз, так же нужно исключить проблемы с мениском. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования рентгеновский снимок сустава, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедического фиксатора. Вне обострения может быть рекомендована ЛФК.
Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, перенесённые ранее заболевания. Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, ревмопробы, снимки и узи области суставов. Не следует выполнять активные нагрузки. Ношение отреза, приём наклофена, в плане - приём хондропротекторов. Не следует откладывать посещение доктора с результатами исследований.