Трудно дышать, ком в горле, боль в груди

здравствуйте,у меня такая ситуация.тяжесть в дыхании,такое ощущение что ком в горле и слабая боль то над левой грудью то по мышкой с левой стороны.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу и эндокринологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ), общий анализ крови, снимок грудного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если имеет место стресс, можно начать прием пустырника 2-3 раза в день.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований клинического анализа крови,снимки легких,экг либо суточное мониторирование. Вы не указали ,имеет ли место связь с физической нагрузкой, приемом пищи. Если после или во время приема пищи проблема становится более значима, непременно провести фиброгастроскопию.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах.