Красное горло, чем помочь?

Есть дискомфорт в горле, посмотрела, слегка красное, но глатать не больно. Чем помочь? К врачу долго ждать записи. 20 лет

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Имеет смысл начать полоскать горло отваром ромашки, чай с имбирем и лимоном. Приём фарингосепта, эхинацеи. Выполните исследование клинического анализа крови. При повышени температуры приём жаропонижающего препарата. Как правило, этого вполне достаточно для скорейшего выздоровления. Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий