Беспокоят миндалины

Здравствуйте! Мне 21год.Меня беспокоят миндалины, у меня хронический тонзиллит,на данный момент миндалины как при лакунарной ангине,но температуры не наблюдается,4 месяца назад переболела лакунарной ангиной. Чувствую озноб и легкое першение в горле. Что это может быть, и стоит ли обратиться к врачу?

Ответы

Здравствуйте. Стоит обратиться очно к ЛОР врачу для уточнения диагноза и назначения терапии, сдать тонзиллит часто обостряется, есть выраженная гипертрофия, стоит обсудить вопрос об оперативном лечении.

Здравствуйте. Непременно помывать горло отваром календулы,чередовать с промыванием перекиси водорода(1ст л перекиси 3%растворить в 1/2стакане воды)2-3 раза в день,непременно приём антибиотика+пробиотик,парацетамол при любом повышении температуры,непременно чай с имбирем ,лимоном,мёдом