Боль в ухе

Проснувшись сегодня утром, появилась боль (стреляет) в ухе при глотании. Болит левая сторона, скулы, зуб(почему-то один), ухо при надавливании. В больницу обратиться не могу, т.к. мед.учреждение можно меня раз в год, а в предыдущее обратиться не могу (т.к. закончила учебу в этом учебном заведении).

Ответы

Здравствуйте. Нужно исключать отит, так же возможно развитие невралгии тойничного нерва. Для уточнения ситуации необходимо посетить ЛОР врача и невролога очно, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика. Самостоятельно можно применять капли отипакс. Так же возможно назначение нестероидных противовоспалительных препаратов (мовалис, диклофенак), физиопроцедур.

Здравствуйте. Не совсем понятно ,что мешает посетить доктора. В заочном формате попытаться выставить диагноз не представляется возможным. Необходимо вас осмотреть, провестиисслелования. Можно предположить не только развитие отита ,но не лишним будет исключить неврит тройничного нерва.