Больно глотать

температура 37.2-38.2 больно глотать увеличины гланды

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться очно к ЛОР врачу, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

спасибо

Здравствуйте. Непременно посещение лор врача. Приём антибиотика+пробиотик( после консультации), полоскать горло отваром календулы, ромашки. Фарингосепт. Промывание носа соленой водой, закапывать интерферон. Чай с имбирем и лимоном. Приём парацетамола или другого жаропонижающего препарата при любом повышении температуры.

Здравствуйте! Увеличение небных миндалин и врач только после очного осмотра и подтверждения диагноза. Начните местное лечение, которое посоветовали доктора выше и обратитесь к врачу (терапевту или ЛОР врачу). Будьте здоровы!