Частое носовое кровотечение

Здравствуйте у меня год как уже идет кровь из носа ,вот я только начинаю чистить нос как кровь потекла,может идти по 3раза в день и нос постоянно болит,что вы мне посаветуете?

Ответы

Здравствуйте Надежда! Если такие частые носовые кровотечения, советую - и как можно быстрее быстрее - обратиться на прием к ЛОР-врачу.

Скажите а,что может быть если не обращаться?

Здравствуйте Надежда. Вероятно, во время" чистки" вы повреждаете слизисту. Рекомендую промывать нос минеральной водой( ессентуки), не рспользовать форсированное отсмаркивание, не закапывать сосудосуживающие капли( сушат слизистую)