Чем полоскать горло?

на стенке горла белые маленькие пятнышки ,сдавала анализы все хорошо, воспалительного процесса нет.врач сказал полоскать содой но все так же,что делать чем полоскать?сказали тонзиллит но горло не болит анализы крови в порядке температуры нет.но пятнышки не проходят.и полоскать сказали содой но не помогает

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, АСЛО, мазок из зева, с-реактивный белоу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном.

Здравствуйте.Имеет смысл вас осмотреть.Предоставить определение сути проблемы без осмотра ,не представляется возможным. Непременно посещение доктора(лор),провести осмотр, выполнить клинический анализ крови. Полоскать горло отваром ромашки, ингаляции отваром ромашки, прием фарингосептом.Промывание носа физраствором,закапывать внос раствором протаргола. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.