Что это может быть и какие анализы сдать?

Добрый вечер,мучает удушье,полоскаю горло шалфеем,календулой,был отит,сейчас от гланды к уху как воспаление из за этого иногда внутри от гланды к уху чешется,лимфоузлы под гландами с горошину,в нормальном состоянии они малюсенькие,а сейчас прощупываются,и в ротоглотке такой приторно сладковатый привкус или запах,удушье замучило,щитовидки впорядке,такое впечатление что стрептококковая или не знаю,ну в общем в нормальном здоровом состоянии такого нет.Врачи никаких анализов не назначают( задавала кровь и мочу все в норме( подскажите что это может быть и какие анализы сдать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу и эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови, мазок из зева, биохимию, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит обратиться к врачу-неврологу.

Здравствуйте. Непременно пдоставьте результаты исследований клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е. Снимки легких. Приём антигистаминного препарата, пустырника форте три раза в день. Вполне возможно полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий