Что-то мешает в ноздре

Добрый день! Второй день ощущение, что что-то как будто мешает в одной ноздре, чисто визуально ничего нет, но при нажатии немного больновато, что это такое может быть? У лора была в декабре, ничего с носом не увидел плохого, анализы тоже все в норме, может ли быть какая-то простуда, отек? Что делать, как лечить?

Ответы

+1
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Проблем весьма много(развитие фурункула,наиболее частая из них).Непременно промывать нос физраствором, проводить обработку смесью настойки календулы +спирт левомицетиновый(аккуратно,ватной палочкой,2-3 раза в день).посетите лор врача, провести осмотр,определить причину воспалительного процесса.Не следует срывать корки, форсировать процесс отсмаркивания. Не откладывайте выполнение рекомендованных мероприятий,Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Контроль температуры.