Дискомфорт при глотании

Здравствуйте, меня зовут Олег, мне 15 лет. Когда я глотаю слюну - в горле, в районе кадыка я чувствую дискомфорт, как будто что-то колит. Темп-ры нету, вроде уши закладывает, может я себя накручиваю.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу и эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит обратиться к врачу-неврологу. Самостоятельно можно начать прием пустырника 2-3 раза в день.

Здравствуйте.Не исключено ,что вы имели респираторное заболевание и находитесь в стадии ремиссии. Проведите осмотр лор врачам, выполните исследование клинического анализа крови.Если не буде выявлено признаков воспаления,можно успокоиться и забыть о неприятностях. Не откладывайте проведение исследований и осмотра.