Дискомфорт в горле, будто не хватает воздуха, что может быть?

Уже как полтора месяца у мене в продолжении дня дискомфорт в горле,будто не хватает воздуха, а на вечер ухудшается состояние. Несколько дней назад у меня занимело горло, почти все лицо и было очень сложно дышать. Ещё часто холодно. Что может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место реакция на стресс. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу и эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если органические причины будут исключены, стоит обратиться к врачу-неврологу. Самостоятельно можно начать прием пустырника 3 раза в день.

Здравствуйте.Вы не указали, что предшествовало подобной реакции.Предоставить вам информацию,не имея возможности вас осмотреть, весьма не просто.Непременно посетите невролога (снимки шейно-грудного отдела позвоночника), исключить нарушения в работе симпатической нервной системы.Непременно начните с приема нейромультивита, пустырника форте три раза в день.