Двадцать лет из уха не выходит сера

у меня двадцать лет из уха не выходит сера

Ответы

Здравствуйте. Выход серы может быть не заметен. если она выкрашивается маленькими частями, например, во время сна. Возможно, сформировалась серная пробка (хотя если предполагать 20 летний срок, ожидаемы серьезные нарушения слуха)., могут иметь место другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.В таком случае она должна быть далеко за наружным отверстием слухового прохода. Посетите лор врача, вас осмотрят и примут решение. Как правило, в норме, во время акта жевания формируется шарик из серы и покидает слуховой проход. В противном случае,вы лет 15-17 как глухи(в чем весьма большие сомнения).Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.