Есть ли шанс восстановить слух?

Здравствуйте. Лор отправил сделать аудиограмму. Сделал, он направляет в областную. При этом не говорит диагноза. Вопоос: есть ли шансы хоть чуть чуть поднять слух, какой бы вы диагноз поставили. До этого лечился от тубоотита. Лор сказал, что отёк сняли. Также за ухом появился небольшой шарик и ниже мочки что-то похожее на прищик

Ответы

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить рекомендации вашего доктора. Выполнить осмотр, повторить аудиограмму, возможно мрт. Прогнозировать что либо считаю совершенно не верным занятием. После получения результатов объективных исследований можно говорить о методах терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий

Здравствуйте. Имеет место смешанное снижение слуха. Некоторое улучшение может быть достигнуто, но лечение, скорее всего, потребуется длительное. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу по направлению. В плане обследования необходимо выполнить общий, биохимический анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! После тубоотита снижение слуха вполне вероятно, восстановить его в большинстве случаев можно. Лечение тугоухости вам распишет сурдолог, не переживайте. Шарик около уха - это может быть увеличенный лимфоузел или серома. Образование нужно показать сначала ЛОР-врачу, при необходимости вас направят к челюстно-лицевому хирургу.