Капли не помогают, необходим дополнительный прием антибиотиков?

Здравствуйте! Отправил вопрос, но не нахожу его в списке своих вопросов. Заранее извиняюсь за повторный вопрос. Мужчина, 66 лет. Непереносимости каких-либо лекарств - НЕТ. С раннего детства имеется заболевание: "Левосторонний гнойный, хронический мезотимпанит. Сейчас болячка в стадии обострения, гнойные выделения из уха, а ЛОР врача в нашем "уезде" нет. Ранее мне выписывали капли Нормакс, но сейчас они не помогают. Нельзя ли, в рекомендательном порядке, озвучить лекарство для решения моей проблемы? Возможно к каплям необходим дополнительный прием антибиотиков? Спасибо. От всей души поздравляю всю вашу команду с Новым Годом! Всем удачи!

Ответы

Здравствуйте. Назначение антибактериального препарата в такойситуации возможно, обязательно в комбинации с пробиотикос. Препарат должен быть широкого спектра действия. Назначить схему и осуществить последующий контроль эффективности терапии может и терапевт. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. Следует помнить,что прием антибиотиков не сочетается с употреблением алкоголя ни в каком количестве. Вас так же с новогодними праздниками)