Кончик небного язычка стал красным, что это может быть?

Здравствуйте. Кончик небного язычка стал красным. Не болит, не увеличивается. Горло не болит. Недавно простудилась. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, посев из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие респираторной инфекции.Полоскать горло отваром ромашки,прием жаропонижающего препарата, промывание носа физраствором,закапывать раствор протаргола 1%, чай с имбирем ,лимоном, медом.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.