Ларингит не проходит после лечения

Я ходил на прием к врачу с такими симптомами сухой лающий кашель с малым выделением мокроты и у меня в течении дня бывает раза 2 — 3 побаливает не сильной болью просто секунд 30 — 40 поболит и перестанет кашель так и не прошел я пропил курс Амоксин и Флавомед потом ингаляции грудным сбором и все но курс Флавомеда я не завершил еще пью а амоксин 5 дней пропил ну кашель такой и остался он не часты и не приступами просто когда потихоньку кашляю у меня нормально а как сильно начну так как лающий кашель уже справку дали написали о.Ларенгит

Ответы

+1
Здравствуйте. На полное восстановление требуется больше времени, кашель может провоцироватьсяраздражением гортани на фоне не полностью разрешившегося воспаления.. Продолжите рекомендованное лечение, антибиотик обязательно нужно дополнить пробиотиком. Выполняйте ингаляции, соблюдайте голосовой покой, избегайте переохлаждений. Следите, чтобы в помещении была достаточная влажность, сухой воздух раздражает слизистые оболочки и может продлевать существование симптомов.

Спасибо !) Успокоили

+1
Здравствуйте.Не исключено что имеет место ларинго-трахеит. Непременно проведение масляных ингаляций, ограничение голосовой нагрузки, прием фарингосепта, полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды),чередовать с отваром ромашки. Исключить горячие блюда и напитки, острые блюда. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите выздоровление

Здравствуйте! После перенесенного ларинготрахеита сухой кашель сохраняется довольно-таки долго. Совсем не обязательно его лечить. Вы уже получили курс лечения, теперь просто отпустите ситуацию, если вас осматривал врач (нет хрипов, нормальная температура, не воспалительные анализы крови ). Чаще проветривайте комнату, обязательно гуляйте.

а он может быть такой лающий ? просто вот состояние на сегодняшний день ( температуры нет ,озноба нет кашель такой когда прям сильно сильно кашляю то он лающий а когда просто кашляю не сильно то и мокрота отходит делаю ингаляции с содой и солью вроде помогают )

и еще вот у меня дня 2 было то что кислорода не хватает сейчас вроде нормально !